вт, 16 апр.
18:21
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский боксер в Будапеште стал чемпионом мира

2 сентября 2018, 12:51Спорт
Фото:

Триумфом сборной России завершилось первенство мира по боксу среди юниоров. Наши спортсмены собрали коллекцию из 13 наград, добыв шесть трофеев высшей пробы, пять серебряных и две бронзовых медали. Эти результаты позволили национальной дружине выиграть общекомандный зачет.

Свой вклад в этот успех внес 16-летний буденовский боксер Алексей Дронов. Он провел на венгерском ринге три боя в супертяжелой категории свыше 91 килограмма – и во всех отпраздновал досрочные победы. В дебютном поединке воспитанник тренеров Алексея Дронова-старшего и Руслана Магомедова одолел иранца Али Сепера, в полуфинале расправился с украинцем Кириллом Стоянчевым, а в решающем противостоянии в первом же раунде сломил сопротивление Дамира Тойбая из Казахстана.

«Ставропольский чемпион прекрасно выступил на первенстве планеты, а вскоре у него будет шанс пополнить свою коллекцию международных медалей. Алексей Дронов будет защищать честь национального флага на летних юношеских Олимпийских играх, которые пройдут с шестого по 18-ое октября в Буэнос-Айресе», - рассказал министр физической культуры и спорта края Роман Марков.