12:48
+12 °С, ясно

В Пятигорске завершился турнир по спортивному ориентированию

7 октября 2019, 18:16Спорт

Ежегодные соревнования за кубок «Золотая осень» прошли в окружной столице 6 октября в детском оздоровительно-образовательном центре «Солнечный». В первенстве приняли участие десять команд из пяти районов региона.

Как рассказали в краевом минобре, цель соревнования — приобщить школьников к этому виду спорта, повысить их мастерство, а также вычислить среди них сильнейших юных спортсменов. Турнир проводился по двум дисциплинам ориентирования — «Кросс — выбор» и «Кросс — классика». Юноши и девушки состязались в разных возрастных группах — 12, 14, 16 и 18 лет.

По итогам турнира первое и третье место взяли пятигорчане. Лидером турнира оказалась команда «Меридиан», а тройку фаворитов замкнула пятигорская «Энергия». На вторую ступень пьедестала поднялись ставропольчане из команды «Импульс».

Недавно юная ессентучанка победила в чемпионате Европы по тхэквандо. А ставропольские школьницы привезли награды со всероссийских соревнований по спортивному туризму.