пт, 19 апр.
08:52
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе открылась интерактивная выставка о спортивной славе края

25 сентября 2021, 18:29Спорт
Фото:

В музейно-выставочном комплексе «Россия — Моя история» в столице Ставропольского края 25 сентября можно было увидеть достижения местных спортсменов и команд, сдать нормы ГТО и следить за киберспортивным турниром. Всё это было собрано на интерактивной выставке «Спортивная слава Ставрополья».

В экспозиции представили награды наших земляков, тренировочный инвентарь и оборудование. Здесь можно было также увидеть бои на ринге, борьбу, турнир по бадминтону, показательные выступления юных гимнасток и тяжелоатлетов.

«Спорт в Ставропольском крае продолжает развиваться и это видно по достижениям наших спортсменов, которые представлены на этой выставке. Отрадно наблюдать здесь детвору, которая сейчас активно участвует в соревнованиях, тренеров, которые со своими подопечными достигают высот. По большому счёту, спорт — это очень серьёзная работа, и наша задача поддержать земляков, создать для них все условия для их развития», — сказал первый зампред ставропольской думы шестого созыва Дмитрий Судавцов.

Его слова поддержал и глава минспорта региона Андрей Толбатов, отметив, что появление интерактивной выставки — это поручение губернатора Владимира Владимирова, которое успешно выполнено. К слову, глава края внимательно следит за работой в рамках президентского проекта «Спорт — норма жизни», по которому создаются новые учреждения для занятий различными активностями. По словам министра, экспозиция показывает труд спортсменов, доказывает, что нет ничего невозможного для человека.

«Мы гордимся нашими спортсменами, которые смогли показать, что для них нет ничего невозможного, всё под силу. Это выставка о них, о сильных духом людях. Здесь представлены самые разные виды спорта, на которые можно не только посмотреть, но и поучаствовать в них. Например, дети могут даже записаться в любую из представленных секций, чтобы и дальше развиваться в спорте», — прокомментировал Андрей Толбатов.

Фото: Сергей Пархисенко/Победа26