чт, 28 март
13:33
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Юная ставропольчанка взяла серебро первенства Европы по тхэквондо

4 октября 2019, 08:19Спорт
Фото:

По итогам нескольких напряжённых боёв девушка одолела соперниц из Кипра, Италии и Турции, но не справилась с бельгийкой.

Первенство Европы по тхэквондо провели в испанской Валенсии. Для попадания на пьедестал почёта жительнице Ставрополя Нелли Григорян пришлось провести пять поединков.

Первой соперницей юной ставропольчанки стала киприотская спортсменка. Она проиграла Нелли Григорян со счётом 71:5. Далее тхэквондистка из Ставрополя выбила из лидерской гонки двух соперниц, представляющих Турцию, и одну девушку из Италии. В заключительной пятой схватке юная жительница краевого центра уступила бельгийской спортсменке. По итогам первенства школьница заняла второе место.

«Спасибо всем, кто поддерживал нас в трудную минуту, на этапах подготовки. Нелли читала ваши тёплые слова в комментариях и ощущала поддержку за спиной!», - признались в ставропольской академии тхэквондо.

Ранее стало известно, что рукопашники сразятся за звание лучших в Ставрополе. А в Кисловодске российские звёзды спорта готовятся к мировым первенствам.

Фото: taekwondo_stavropol