14:38
+13 °С, ясно

Юный железноводчанин стал одним из лучших мотоциклистов России

16 октября 2019, 20:13Спорт

Александр Федорцов выступил на межрегиональном чемпионате в Краснодаре, на который съехалось более 100 лучших мотокроссеров со всей России. В своём классе он завоевал золотую медаль.

Как рассказали в администрации Железноводска, состязания райдеров проходили в столице Кубани. Турнир организовали на всесезонном мототреке в Краснодаре. Его протяжённость достигает 600 метров, а перепады высот на трассах доходят до пяти метров. Одним из участников стал 12-летний Александр Федорцов. Он выступил в классе 85 кубических сантиметров и завоевал первое место. Это ещё одна награда в его коллекции достижений. Первый приз он получил ещё в четыре года, теперь же у него за спиной победоносные выступления на международных и всероссийских соревнованиях. Ранее сообщалось, что в Железноводск на велогонку 19 октября приедут спортсмены из семи регионов России. А не так давно на Ставрополье прошла осенняя мини-регата. Фото: администрация Железноводска