сб, 20 апр.
11:35
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Здание со спортзалами капитально отремонтируют в обновлённом спорткомплексе Георгиевска

22 января 2021, 14:47Спорт
Фото:

22 января губернатор Владимир Владимиров посетил Георгиевский округ с рабочей поездкой. Глава Ставропольского края проверил, как продвигается развитие социальной инфраструктуры на территории муниципалитета.

В Георгиевске губернатор посетил спорткомплекс на улице Гагарина. Последние два года объект проходил реконструкцию. Её проводят в рамках выполнения задач нацпроекта «Демография», регионального проекта «Спорт – норма жизни» и краевой программы по развитию физкультуры и спорта.

На стадионе отремонтировали зрительские трибуны и установили металлический навес с освещением. Кроме того, были обустроены два футбольных поля с натуральным покрытием и тренировочная зона для легкоатлетов.

В комплексе появились теннисные корты, а также площадки для воркаута, баскетбола, мини-футбола и бадминтона. В прошлом году на территории стадиона создали участок для сдачи норм ГТО.

Владимир Владимиров обсудил с руководством муниципалитета дальнейшие направления развития объекта. Губернатор подчеркнул, что следующим этапом должен стать капитальный ремонт расположенного на территории комплекса здания, в котором находятся залы для единоборств и игровых видов спорта. Глава края поручил разработать проектную документацию, которая требуется для начала работ.