20:04
+8 °С, ясно

Железноводские дзюдоисты взяли три медали «Олимпийских надежд»

29 декабря 2019, 10:09Спорт

Молодые спортсмены, представляющие курортный город, отличились уже в первый день чемпионата. В их копилке оказалось сразу три награды.

Обладателем золота стал Артём Строкун, выступающий в весовой категории 81 килограммов. Также на высшую ступень пьедестала поднялся Альберт Мусаелян. Он оказался сильнее соперников в 73-килограммовой категории. Елизавета Резникова в первый день чемпионата получила бронзовую медаль. Она стала для неё первой в категории 57 килограммов. Тренер дзюдоистов Давид Абрамян уточнил, что количество наград может увеличиться — чемпионат «Олимпийские надежды» будет проходить ещё несколько дней. Тем временем ставропольский бегун победил в новогоднем забеге под Питером, а в начале января в Ставрополе устроят праздничный дуатлон. Фото: администрация Железноводска