пт, 19 апр.
16:29
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Житель Ставрополья сто раз поднял 100-килограммовую штангу

31 октября 2020, 11:36Спорт
Фото:

Учитель физкультуры школы №4 села Северного Александровского района Владимир Тимощук попал в реестр рекордов России. За 23 минуты и 41 секунду он 100 раз выжал лежа груз весом в центнер. Достижение было официально зафиксировано.

В региональном правительстве сообщили, что педагог — мастер спорта и призер чемпионата Евразии по пауэрлифтингу, а также победитель краевых и российских соревнований. Коме того, он имеет первый взрослый разряд по боевому самбо и волейболу. Теперь копилку достижений мужчины пополнит сертификат рекордсмена.

Учитель уже внёс весомый вклад в развитие физкультуры и спорта в крае. Его воспитанники достойно выступают на соревнованиях по мини-футболу и волейболу. На базе школы №4 села Северного формируется сборная Александровского района по волейболу, футболу и настольному теннису.

Недавно один из учеников Владимира Тимощука установил рекорд России в прыжках с места. Педагог предложил третьекласснику Никите Погорелову подать заявку на регистрацию достижения. Юный спортсмен прыгнул на 2 метра 10 сантиметров и попал в список 10-летних рекордсменов страны.