чт, 25 апр.
01:48
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский спортсмен завоевал победу на Европейских играх

Новость

19 июня 2015, 14:17

Магомедрасул Газимагомедов – ставропольский борец, который стал триумфатором состязаний по вольной борьбе в Баку на первых Европейских играх.

Ставропольский борец и студент третьего курса училища олимпийского резерва завоевал титул чемпиона борьбы по итогам состязаний в категории до 70 кг. В решающем поединке со счётом 2:1 представитель России положил на лопатки борца из Польши (Магомедмурада Гаджиева).

«Золото» Европейских Игр – не единственная победа нашего земляка. Магомедрасул Газимагомедов в этом году стал чемпионом России. Как победитель он стал участником Европейских игр и планирует выступить на Чемпионате мира в Лас-Вегасе. После нынешней победы Магомедрасула, многие эксперты заговорили о высоких шансах ставропольского борца на победу в первенстве планеты. Соревнования пройдут в США с 7 по 12 сентября и станут решающими для получения путёвок на летнюю Олимпиаду 2016 года.

Россию на первых Европейских Играх представляют ещё два ставропольских единоборца. Самбист Азамат Сидаков будет бороться в весовой категории до 74 кг 22 июня. Дзюдоисту Камалу Хан-Магомедову предстоит борьба с противниками в весе до 66 кг 25 июня.