12:03
+12 °С, ясно

«Боролись от начала до конца»: как ставропольский «Виктор» сражался с соперником из Чехова

24 мая 2021, 13:14Фоторепортажи

В Ставрополе в первом полуфинальном матче чемпионата России среди мужских команд Суперлиги встретились 19-кратные чемпионы «Чеховские медведи» и ставропольский «Виктор».

Матч вызвал большой ажиотаж, все билеты были раскуплены в первый же день. На трибунах царила невероятная атмосфера. Болельщики поддерживали любимую команду.
Жарко было и на самой площадке. Игра началась с напористой атаки обеих команд. Уже на 2 минуте матча табло показывало 2:2.
Ставропольский «Виктор» отлично начал: к середине первого тайма ребята вырвались вперёд со счётом 8:5, оставив соперника на 3 мяча позади себя.
Однако позже случилась неприятность, которая не пошла на пользу «викторианцам»: в зале на несколько минут погас свет.
После возобновления игры «Чеховские медведи» сравняли счёт, а позже пошли «на обгон». К концу первого тайма разрыв составил 4 очка в пользу гостей — 16:12.
Боевой дух команды в небольших перерывах поддерживали девчонки-гимнастки.
Во второй половине игры хозяева пытались сократить разрыв, однако соперник хорошо держал оборону и продолжал увеличивать число забитых мячей. Финальный свисток зафиксировал счёт 34:24.
Линейный Игрок «Виктора» Радомир Врачевич рассказал, что первый тайм прошёл хорошо, команда справилась и в защите, и в нападении. Он пояснил, что в конце сезона приходится тяжелее.
«Это первая игра, когда восемь минут — и я же дышать не могу. Всё равно, что мы проиграли десять мячей, это не показатель. Мы играли с командой чемпионов. В ответном матче будем бороться», — говорит Радомир Врачевич.
А вот Сергей Марк Косоротов — игрок «Чеховских медведей» — отметил, что матч получился жарким.
«Было много контактов, много удалений, и по счёту игра была довольно долго равной. Только в конце нам удалось найти свою игру», — делится Сергей Марк Косоротов.
Тренер ставропольской команды Сергей Клёнов после матча оценил действия своих подопечных.
«У нас было два провальных отрезка. Мы потеряли несколько мячей и пропустили лёгкие голы, чего нельзя было делать с «Чеховскими медведями». По самоотдаче к ребятам нет никаких вопросов. Спасибо команде — боролись от начала до конца», — подчеркнул Сергей Клёнов.