Тема дня: В Ставропольском крае рассмотрели проект бюджета на 2022 год

Первый матч за четверть века: как в Ставрополе прошёл «праздник футбола»

23.09.2021, 17:16 Ставропольский край
В Ставрополе 22 сентября состоялся очередной матч элитного раунда Кубка России по футболу. Играли ставропольский и московский клубы «Динамо». Такого столкновения в городе не видели 27 лет! Как всё прошло — в фоторепортаже «Победы26».

В последний раз ставропольское «Динамо» играло с московским в 1994 году. Посмотреть новый матч приехали не только местные, но и столичные болельщики: трибуны оказались полностью заполнены.

Игра началась с минуты молчания в память о жертвах стрельбы в пермском университете 20 сентября.

Изначально было понятно, что москвичи опытнее ставропольских спортсменов: команды играют в разных лигах. На стадион болельщики пришли не столько за счётом, сколько за «большим» футболом.

«Неважно, сколько забьют, просто хорошо сыграйте», — доносилось с трибун во время матча.

Пока одни фанаты подбадривали футболистов, другие выставляли себя не в лучшем свете. Судье предлагали надеть юбку за якобы нечестный счёт, а в адрес гостей из Москвы иногда отпускали грубости.

Однако зрелищному матчу не помешали недовольные фанаты и моросящий дождь. Обе команды показали зрителю достойную игру.

В обоих таймах ставропольское «Динамо» создавало опасные моменты, но мяч в ворота гостей так и не попал.

Итоговый счёт на табло показал 6:0 в пользу москвичей. Из-за этого проигрыша ставропольское «Динамо» выбыло из Кубка России.

Даже с учётом разгромного счёта главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц отметил, что матч оказался нелёгким.

«Игру нельзя назвать простой. Погодные условия были достаточно сложными. Покрытие поля тоже не особенно хорошее, чтобы показывать то качество игры, которое можем. Понимаем, что соперник не так мастеровит, как мы, но не могу назвать встречу лёгкой», — пояснил Шварц.

Наставник ставропольских футболистов Паат Беришвили отметил, что к уровню игры соперников следует стремиться. По его словам, мастерство команды было видно с первых и до последних секунд.