чт, 28 март
12:35
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Большая и чёрная: какие магазины порадуют ставропольцев в дни самой масштабной распродажи года

28 ноября 2019, 16:57Статьи
Фото:

Корреспондент агентства «Победа26» собрала самые выгодные предложения в популярных магазинах и, конечно, информацию о тотальных сэйлах. Так вы точно выжмете из «чёрной пятницы» массу пользы.

Традиция проводить глобальную распродажу в конце ноября появилась в нашей стране благодаря американцам. Именно там ещё с конца XIX века торговцы начали избавляться от товара по закупочным ценам. Название самой распродажи придумали жители Филадельфии (штат Пенсильвания), крайне недовольные огромными дорожными пробками в этот день. Кстати, в США акция проходит после Дня благодарения, который отмечают каждый четвёртый четверг ноября. 
Российская «чёрная пятница» в этом году продлится три дня. Некоторые магазины объявили о скидках, которые будут действовать уже с вечера 28 ноября до конца 1 декабря.
За это время можно неплохо отовариться и урвать давно желаемое с невероятной скидкой. Однако не нужно забывать и про уловки маркетологов, которые не упустят возможности обернуть дни акции в пользу коммерсантов. Чтобы не потерять голову от супервыгодных предложений, покупателям рекомендуют проверять подлинность скидок на специальных прайс-агрегаторах и в приложениях, отслеживающих изменения цены на товар в конкретных магазинах.
Для тех, кто планирует штурмовать магазины в «чёрную пятницу», мы подготовили список самых горячих предложений.
Время покупать технику
В супермаркетах бытовой техники сети «Эльдорадо» покупателей уже вовсю зазывают приобрести товары с небывалыми скидками. Правда, действовать они будут на определённые позиции. Список довольно внушительный. В нём есть холодильники, телевизоры, смартфоны, пылесосы, кухонные комбайны, утюги, фены, портативные колонки и многое другое. Акция продлится с 26 ноября по 2 декабря.
DNS также не остался в стороне. В магазинах до 2 декабря можно будет дешевле купить планшеты и носимые устройства Huawei.
Порадует своих покупателей и «Ситилинк». С 15 ноября по 1 декабря в рамках «чёрной пятницы» там можно получить скидку на определённые товары по промокоду BF2019. Действовать он будет только при заказе через сайт или терминал.
В магазинах «Связной» даты «чёрной пятницы» немного перенесли. Здесь большую распродажу проведут до 29 ноября. Купить товар со скидкой до 75 процентов можно только из выбранного организаторами перечня.
Спасёт мир. Дёшево
Грандиозный beauty sale уже стартовал в онлайн-магазинах «Ривгош». Любимые товары уже можно купить со скидкой до 50 процентов.
А вот в «Л’Этуаль» уменьшение цен до 70 процентов пообещали и на офлайн-точках: во всех магазинах сети с 20 ноября по 1 декабря будут действовать сэйлы на самые популярные продукты. Хотя сделать выгодную покупку можно и на сайте, и с помощью мобильного приложения. Абсолютно любому покупателю в этот период подарят купон со скидкой в 1000 рублей на следующий поход в магазин.
Сеть косметических магазинов «Иль Де Ботэ» тоже подготовила для своих гостей приятные сюрпризы — до 70 процентов дисконта на некоторые позиции. Сроки проведения акции — с 18 ноября до 1 декабря.
Золото и бриллианты — тоже с выгодой
С 14 ноября по 4 декабря в сети магазинов «Адамас» покупателям предложат «ювелирку» с понижением цен до 80 процентов. Она будет суммироваться с процентами карты клиента, бонусами или кросс-промо.
В ювелирных интернет-магазинах «585» скидки на некоторые украшения будут достигать 80 процентов. С доступными для распродажи товарами уже можно ознакомиться в специальном разделе сайта.
В «РубинОВВ» же не стали ограничиваться одной распродажей и предложили клиентам поучаствовать в акции «Недели чёрных пятниц» и приобрести драгоценности со скидкой 30 процентов. Украшения с бриллиантами подешевели на 40 процентов. Последний день драгоценно-выгодного шопинга назначен на 30 ноября.
Одежда
В магазинах Ostin также пройдёт крупная распродажа, которая завершится 1 декабря. И на сайте, и в магазинах можно купить товары со скидкой до 70 процентов.
А вот в Gloria jeans всё не так просто. Купить предметы одежды по пониженной стоимости можно будет только через интернет-сервис после предварительной регистрации. К продаже будут доступны более 1000 товаров.
Любители одежды Pull&Bear также смогут сделать выгодную покупку через мобильное приложение. О масштабах акции и её сроках не сообщается. Получить эту информацию можно после подписки на рассылку.
Всё лучшее — детям
В сети магазинов «Детский мир» чёрная пятница началась 25 ноября и продлится до 1 декабря. В акции будут участвовать сразу несколько брендов, которые предложат своим фанатам выгодные предложения. Например, любые трусики Pampers можно будет приобрести за полцены, а при покупке одной куклы Barbie вторую будут давать в подарок.
В малышковых гипермаркетах «Дочки-сыночки» тоже решили не отставать от всеобщей тенденции проведения «чёрной пятницы». С 25 ноября по 1 декабря товары в магазине можно приобрести со скидкой до 80 процентов.
В интернет-каталоге «Малыша» тоже можно выгодно приобрести товары со скидкой до 50 процентов. Аттракцион невиданной щедрости продлится с 25 ноября по 1 декабря.
Хороший повод начать заниматься спортом
В «Спортмастере» масштабную распродажу сделали закрытой, но сэйлы обещают быть сногсшибательными. Получить их сможет тот, кто зарегистрируется в мобильном приложении. Покупки можно делать как в онлайне, так и в физических магазинах по всей России, предъявив «секретный» промокод.
Настоящий праздник уже ждёт любителей одежды и спортивной экипировки Forward. Там объявили «чёрные недели скидок», которые могут достигать 80 процентов от первоначальной стоимости. Торопитесь, предложение могут «свернуть» в любую минуту, поскольку время его проведения не указано.
В этом году акция «чёрная пятница» в фирменных магазинах Adidas будет проходить только один день — 29 ноября. Именно в этот день новинки и лучшие модели марки можно будет приобрести со скидкой до 50 процентов.
 
Иллюстрации: Сергей Лычак/ИА «Победа26»