ср, 24 апр.
13:08
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Что ждёт знаки зодиака в 2021 году: прогноз от астролога из Ставрополя

21 декабря 2020, 11:39Статьи
Фото:

2020-ый выдался непростым и принёс немало неприятных сюрпризов. К чему стоит готовиться в 2021-м?

Прогноз для каждого знака зодиака составила ведущий астролог Ставропольского края, блогер, и организатор авторских астрологических вечеров Марина Петрова.
Овны (21 марта — 20 апреля)
Для родившихся под данным знаком людей 2021 год обещает быть успешным. Впрочем, это вовсе не означает, что он окажется спокойным. В январе и начале марта у Овнов появится шанс вырваться в число лидеров на работе. Однако звёзды предупреждают, что это может привести к возникновению конфликтов. Тут ничего не поделаешь — окружающие нечасто бывают толерантны к чужим успехам.
В начале февраля высок риск получить травму. Следовательно, этот временной период — не самое удачное время, чтобы брать уроки акробатики, переходить улицу на красный свет или пытаться достать что-либо из фрезерного станка руками. Осторожность стоит проявлять и в более тривиальных ситуациях: не забывайте, что зимой на улицах бывает скользко.
«В финансовой сфере первая половина Нового года не слишком благоприятна. Овны будут вынуждены экономить на всем, но во второй половине материальное положение значительно улучшится», — рассказала Марина Петрова.
Если вы подумывали сменить опостылевшую работу или заняться бизнесом, то для подобных начинаний неплохо подойдёт середина 2021 года. Кстати, одинокие Овны имеют шансы встретить спутника жизни. Если очень повезёт, то это будет «Спутник V». Если говорить серьёзно, то вероятность найти вторую половинку есть на тренингах, семинарах, конференциях или образовательных курсах. Поэтому стоит рассмотреть вопрос о повышении своей квалификации. В любом случае, даже если личную жизнь и не наладите, так хоть чему-нибудь новому научитесь.
Телец (21 апреля — 21 мая)
Рождённым под этим знаком в следующем году следует перестать витать в облаках и перейти к реальным действиям. Поможет в решении всех задач фортуна, которая только и ждёт шанса улыбнуться вам. При этом следует освоить один полезный навык: научиться отличать то, чего вы хотите сами, от того, чего хотят от вас окружающие.
«Можно развивать те союзы, которые образовались в прошлом году. Полезна учеба в технической и интеллектуальной сферах, возможно обновление круга друзей. Вероятны прорывы в сфере финансов, стремительная смена работы и переезды. Особенно с июня по октябрь», — подчеркнула Марина Петрова.
А вот со знакомствами в наступающем году будет совсем неоднозначно, основную роль сыграет карма. Какие-то встречи тем не менее могут оказаться чрезвычайно полезными и хорошо помочь в карьере. Но не все, поэтому сайтами знакомств злоупотреблять не стоит.
Звёзды говорят, что во второй половине года Тельцы смогут улучшить финансовое состояние и накопить приличную сумму. Остаётся только надеяться, что это произойдёт не вследствие гиперинфляции в стиле Зимбабве.
Сложности в личных отношениях у данного знака могут возникнуть в период с 9 октября по 1 ноября. Возможно, этот временной отрезок стоит провести в одиночестве на диване, закутавшись в тёплый плед и читая какую-нибудь интересную книгу. Хотя можно и кино посмотреть.
Близнецы (22 мая — 21 июня)
Представителям этого знака в 2021 году в первую очередь следует раздать накопившиеся долги. Хотя народная мудрость гласит, что сделать это необходимо до наступления Нового года. Такой же позиции придерживаются кредиторы, коллекторы и УФССП России.
Звёзды предупреждают, что у Близнецов могут возникнуть трудности в романтических или семейных отношениях из-за материальных и бытовых проблем. Избежать этого можно, если адекватно оценивать свои силы и ставить перед собой реальные и вполне выполнимые задачи. Так или иначе, разобраться с данным вопросом следует в первом квартале следующего года.
«В результате такой перестройки в конце первого полугодия Близнецы почувствуют стремление к обновлению накопленного опыта, а общительность поможет установить непринужденные отношения с полезными людьми», — отметила Марина Петрова.
Удачу во всех начинаниях сулит апрель и первая половина мая, а совместная работа будет особенно успешна в период с 5 октября по 19 ноября. Важно помнить, что в марте, августе и ноябре следует проявлять повышенную осторожность. На эти месяцы приходятся периоды Меркурия, которые чреваты самыми разными проблемами для представителей данного знака зодиака. Кроме того, не нужно забывать, что решать глобальные вопросы в одиночку очень трудно. Поэтому не отвергайте помощь товарищей и коллег. Как известно, в слове «команда» нет буквы «я».
Раки (22 июня — 22 июля)
Для тех, кто родился под этим знаком зодиака, 2021-ый обещает стать поистине судьбоносным. Добиться серьёзных изменений можно уже в первые месяцы Нового года.
«Ракам не стоит забывать о своих прошлых достижениях и успехах. Нужно проявлять их на новом уровне. Удача будет сопутствовать любой новой деятельности, карьере или любовным связям», — рассказала Марина Петрова.
Впрочем, у представителей данного знака могут возникнуть некоторые проблемы из-за невыполнения обязательств со стороны друзей или партнёров. Иными словами, имея планы, достойные самого Цезаря, самое время задуматься и осмотреться. Не затесался ли в окружении какой-нибудь Брут?
В январе и июле могут произойти очень серьёзные изменения в карьере и личной жизни. Много работать предстоит во второй половине мая и июне.
Лев (23 июля — 21 августа)
Звёзды обещают, что 2021-й у представителей данного знака пройдёт спокойнее и счастливее, чем предыдущий год. В 2020-м должны остаться крупные траты, кредиты и неприятности. Хорошо бы, если бы там же застряла и пандемия, но тут уж как карта ляжет.
«У Львов этот год будет ознаменован множеством поездок, общением и налаживанием новых отношений, связей и знакомств. Главное, не оказаться втянутыми в авантюрные ситуации. До начала мая отдавайте предпочтение старым связям, а после весны больше возможностей принесут новые связи, а новые отношения будет более устойчивыми», — подчеркнула Марина Петрова.
Следующий год благоприятен для профессиональных успехов, хотя с ними стоит подождать до второй его половины. Осенью вам могут предложить работу мечты — отказываться не стоит, так как она сулит немалую прибыль. Следует помнить, что браться за слишком амбициозные проекты, например, усовершенствование адронного коллайдера или создание вечного двигателя, всё же не стоит. В подобных вопросах высок риск переоценить свои силы.
Дева (22 августа — 23 сентября)
Рождённым под данным знаком в 2021 году стоит «затянуть пояса». Неожиданные заработки будут, но деньгами следует распоряжаться с осторожностью. Определённо не нужно спешить в магазины за новым Iphone или крутыми наушниками.
«Наиболее сложные месяцы приходятся на конец февраля и март, конец июня, июль и начало августа, и конец октября и ноябрь. В июле и августе могут появиться сильные конкуренты и партнеры в бизнесе, в августе возможно участие в ярких спортивных и творческих мероприятиях. Девам будет сложнее добиваться согласия и взаимопонимания, особенно с мужчинами», — предупредила Марина Петрова.
Не забывайте дозировать нагрузки и трудиться небольшими «порциями». Не стоит сразу стараться добиться невероятных результатов. Народная мудрость гласит: «Маленькая работа начинается с большого перекура». Правда, курить лучше всё же бросить. Придерживаясь этих нехитрых рекомендаций, вы уже к декабрю 2021-го увидите результаты своей деятельности и заманчивые перспективы, которые откроются перед вами в 2022 году.
Весы (24 сентября — 23 октября)
Представителям этого знака в 2021 году стоит взвешивать каждое своё решение. Однако в целом все потрясения, испытания и другие проявления «шоковой терапии» должны остаться в 2020-м. Самое время провести переоценку ценностей, а по её итогам убрать то, что вам не нужно.
«Весам следует сосредоточиться на карьерных достижениях — приложенные усилия окупятся сторицей в будущем. Также желательно воздержаться от крупных покупок и сделок, особенно в первой половине года, чтобы не лишиться всех сбережений», — советует Марина Петрова.
От недоброжелателей нужно избавляться без раздумий. Только делать это следует исключительно законными способами, а то как бы чего не вышло. Так или иначе, не стесняйтесь послать того, кто пытается самоутвердиться за ваш счёт, в пешее путешествие по известному адресу.
Также звёзды обещают Весам отменное здоровье, которое, впрочем, может подпортить неправильное питание. Помните, 2021-й не должен стать для вас годом «дошика» или биг-мака. Спать тоже нужно хотя бы часов семь-восемь в сутки.
Деньги лучше инвестировать во что-то дельное: биткоины для этой цели точно не подойдут, а вот акции... Бдительность стоит сохранять в марте, июле и ноябре. В эти месяцы не принимайте важные решения. Например, не меняйте работу или не совершайте крупные покупки.
Самый яркий и счастливый период для Весов звёзды обещают во второй половине 2021 года. Тут вероятны свадьбы, романы, роскошный и яркий отдых. Профинансировать всё это можно будет, видимо, за счёт дивидендов от удачных инвестиций, о которых упоминалось выше.
Скорпионы (24 октября — 22 ноября)
Для тех, кто родился под данным знаком зодиака, 2021 год обещает быть непростым. Однако справиться с трудностями удастся благодаря упорству и целеустремлённости. Ради этого нужно пойти на определённые жертвы и отказаться от привычного комфорта. Предстоит вести почти спартанский образ жизни. Сражаться с персами не придётся, но попотеть — вполне.
«Доброту и заботу проявят приятели и друзья, если только ваша гордость позволит вам просить их о помощи. Но не все. Некоторые из них продемонстрируют крайний эгоизм, о котором вы никогда не подозревали. Вы убедитесь, что жаль тратить время на такие знакомства», — предупредила Марина Петрова.
В начале 2021-го Скорпионы окажутся на мели. Причина — неумение планировать свои расходы и жить по средствам. Этими сложными навыками необходимо овладеть как можно скорее. В октябре и ноябре не стоит совершать крупные покупки. К здоровью следует относиться внимательнее, хотя особых проблем тут не предвидится.
В конце следующего года на представителей этого знака зодиака обрушится гигантское число выгодных сделок и бизнес-партнёрств. Поэтому декабрь — самое время, чтобы покупать заводы, газеты и пароходы. В личной жизни возможны скандалы, интриги и расследования, поэтому лишних людей в эту сферу допускать не стоит.
Стрельцы (23 ноября — 22 декабря)
Нынешний год для представителей данного знака был непростым. Впрочем, такое можно сказать почти о всех жителях планеты Земля. В 2021-м удача, наконец, начнёт улыбаться Стрельцам. Их могут ждать поездки, рост доходов, благоприятные события, связанные с образованием, а также друзьями и покровителями.
Наиболее сложные месяцы приходятся на конец февраля, март и конец июня. Придётся понервничать, но сильно не увлекайтесь — такие клетки, говорят, не восстанавливаются. Звёзды предупреждают, что приятных событий и подарков можно ожидать со 2 по 26 апреля, с 15 сентября по 7 октября, а также с 20 по 31 декабря 2021 года.
«Одиноких Стрельцов ждут любовные романы, которые могут перерасти в нечто большее и привести к свадьбе. Не исключено пополнение в семействе», — рассказала Марина Петрова.
Козерог (23 декабря — 20 января)
В 2021 году представители данного знака смогут избавиться от многих проблем. Поэтому стоит подготовиться к значительным переменам. Звёзды обещают, что хорошо будут развиваться связи с иностранцами, преподавание и консультативная деятельность. Впрочем, в общении с жителями зарубежья лучше не перебарщивать — так и в список иноагентов недолго попасть.
«Активная светская, культурная, личная жизнь ожидает Козерогов во второй половине сентября и начале октября — в это время стоит оторваться от работы и уделить внимание близким и любимым людям. Результаты в этом году будут даваться нелегко, но амбиции помогут Козерогам преодолеть препятствия», — подчеркнула Марина Петрова.
Сложные обстоятельства могут возникнуть в первом полугодии 2021-го, а в декабре — трудности с работой или начальством. Справиться с ними поможет интуиция — прислушайтесь к ней. Также звёзды обещают приятные перемены в личной жизни: как у одиноких Козерогов, так и у тех, кто уже встретил свою любовь.
Водолей (21 января — 19 февраля)
Родившимся под этим знаком звёзды обещают достаточно комфортный год, но придётся закатать рукава и хорошенько потрудиться. Возможны некоторые неудачи, но главное — не отчаиваться и не впадать в ступор.
«Возросшая ответственность на работе, бесконечные проблемы и переживания в личных отношениях будут весь год давить на Водолеев. Поэтому неудивительно, что у представителей этого знака зодиака могут быть нервные срывы и депрессии, с которыми им помогут справиться путешествия и отдых», — пояснила Марина Петрова.
Одиноким представителям этого знака зодиака в 2021 году удастся найти себе пару. Однако звёзды не советуют давать очередной шанс бывшим. Прошлое стоит оставить в прошлом, так как снова наступать на те же грабли — определённо, не признак большого ума. В целом же новый год обещает быть хорошим и сулит удачу в начинаниях.
Рыбы (20 февраля — 20 марта)
Для рождённых под этим знаком 2021 год станет «технократическим». Больших успехов можно добиться в областях, связанных с современными профессиями, новой техникой и всякими инновациями. Кстати, не помешает обновить гаджеты и компьютеры, а за компанию сменить и круг общения. Звёзды рекомендуют Рыбам обратить внимание на своё питание и придерживаться ЗОЖ. Как говорится, в здоровом теле — здоровый дух.
«Потребуется решать задачи, связанные с недвижимостью, пенсией, здоровьем, официальными структурами. Появится шанс сбросить лишний вес, важно не увлекаться земными удовольствиями», — советует Марина Петрова.
В 2021 году у Рыб проснутся небывалые амбиции, которые заставят их развернуть кипучую деятельность в самых разных направлениях. Но тут важно не забывать соблюдать законы во избежание всяких проблем.
Март и ноябрь могут сильно потрепать нервы из-за финансов, работы и здоровья. В эти месяцы не стоит устраиваться на работу, нанимать новых сотрудников, планировать операции или открывать своё дело. Хороший период для покупок и финансовых действий — с 16 мая по 8 июня.