сб, 20 апр.
01:55
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В Железноводске поощрили одарённых детей

Статья

4 сентября 2015, 17:27

В преддверии 205-летия Железноводска в Доме культуры прошло традиционное награждение одарённых детей.

Глава города-курорта Вера Мельникова и председатель городской Думы Арарат Айказов вручили детям специальные медали «Юное дарование». Обладателями наград стали победители фестивалей, конкурсов, олимпиад, соревнований. Также благодарственными письмами поощрили педагогов, тренеров и наставников.
«Дорогие ребята, вы взяли хороший старт в жизни, не снижайте темпов и добивайтесь поставленной цели. Особые слова благодарности — родителям и педагогам. У вас замечательные дети, большое вам за это спасибо!» — пожелала в своем поздравлении глава города.
В каждой школе и учреждении дополнительного образования города есть свои талантливые и одарённые дети. Так, в ЮРЛКиНК учится Сергей Коротко, который стал победителем Всероссийского конкурса «Кому атаманом быть?». В средней школе №10 Юлия Кудрина завоевала первое место в краевом конкурсе «Лидер». Ученица этой же школы Анастасия Зарудная показала отличные результаты в краевой олимпиаде по русскому языку.
Ребята из Иноземцевской детской школы искусств награждены дипломами губернатора края Владимира Владимирова за участие в выступлении тысячного детского хора на праздновании 70-летия Великой Победы в Ставрополе.