вт, 23 апр.
23:47
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Хромых участвует в акции «Золотой Фонд СК» от Новоселицкого района

Статья

16 сентября 2015, 15:33

Владимир Хромых – представитель аграрной специальности. Он родился и вырос в селе Китаевском Новоселицкого района. В 1997 году стал председателем местного колхоза «Родина».

Когда Владимир Хромых возглавил хозяйство, оно находилось на грани банкротства. Под его руководством за три года колхоз рассчитался с долгами и даже начал получать прибыль. Владимиру Николаевичу помогло знание специфики аграрного производства и организаторский талант.
Работа Владимира Хромых отмечена медалью «За заслуги перед Ставропольским краем». В феврале 2007 года решением Президентского совета Евро-Азиатской международной академии стратегии бизнеса и качества имени Екатерины Великой ему присуждена мельхиоровая звезда «Лидер бизнеса России». За 18 лет работы его бесчисленное множество раз награждали грамотами, дипломами и кубками. В ежегодном районном соревновании по уборке сельхозпредприятие под руководством Владимира Хромых занимает лидирующее положение.
В 1998 году при поддержке Владимира Хромых в селе возродили ученическую производственную бригаду «Заря» при школе №3. По сей день она – одна из лучших в крае.