пт, 26 апр.
06:14
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 377 миллионов рублей поступит дополнительно на ремонт ставропольских дорог

11 мая 2017, 12:31Экономика
Фото:

Об этом зашла речь на внеплановом заседании краевого правительства, которое 11 мая провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Основной темой встречи стал закон о поправках в региональный бюджет на этот год. Как сообщила зампредседателя краевого правительства – министр финансов Лариса Калинченко, из федерального бюджета в край поступят дополнительные средства в размере 377,8 миллиона рублей.

Этого удалось добиться благодаря эффективному взаимодействую краевых властей, представителей Ставрополья в Госдуме РФ и федеральных коллег.

Полученные средства предполагается направить на развитие дорожной сети региона. В частности, деньги пойдут на ремонт трассы Ставрополь - Изобильный - Навоалександровск - Красногвардейское, а также участка дороги от хутора Пролетарский до хутора Средний в Красногвардейском районе.

Кроме того, в этом году на 9,1 миллиона рублей планируется увеличить расходы на организацию летнего отдыха для детей.

Таким образом с учётом поправок доходы бюджета в 2017 году составят 86,8 миллиарда рублей, а расходы – 90,8 миллиарда рублей.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимиров потребовал, чтобы расходование бюджетных средств было прозрачным и эффективным.