вт, 19 март
11:53
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Центр хранения продуктов откроют в Невинномысске

20 августа 2019, 15:38Экономика
Фото:

Новый объект предназначен для хранения скоропортящихся продуктов, алкоголя, икры и рыбы. Там будет создано 156 рабочих мест.

Оптово-распределительный центр в Невинномысске станет высокотехнологичным комплексом для хранения продуктов, которые требуют специального температурного режима.

Законом Ставропольского края удалось снизить стоимость этого проекта за счёт предоставления земельного участка под центр без торгов.

«В соответствии с постановлением администрации города Невинномысска арендная плата за пользование данным земельным участком составит 0,01 процента его кадастровой стоимости», — прокомментировал замглавы администрации Невинномысска Александр Савченко.

Как отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин, правительство региона относится с особым уважением к инвестору и старается быстро и эффективно решать его проблемы.

«У правительства Ставропольского края есть серьёзный позитивный опыт в этой работе. Прежде всего — одним из стимулов экономического роста региона является выполнение национальных проектов», – сказал министр.

Ранее в минэконоразвития Ставрополья члены Общественного совета рассмотрели пути преодоления административных барьеров для предпринимателей. Также напомним, что у ставропольских аграриев появилась возможность получить несвязную поддержку от государства.

Фото: пресс-служба министерства экономического развития Ставропольского края