пт, 26 апр.
06:03
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Дмитрий Иванов оценил ход работ по реконструкции цирка в Кисловодске

9 июля 2017, 10:27Экономика
Фото:

Глава Росгосцирка Дмитрий Иванов проинспектировал ход работ, которые ведутся в цирке солнечного города-курорта и отметил, что будет одним из самых уютных, красивых и привлекательных для гостей со всего мира.

Перед началом реконструкции специалисты съездили в отреставрированный Ярославский цирк, где встретились с заслуженным деятелем культуры РСФСР, академиком Академии циркового искусства Станиславом Трахтенбергом, который поделился с ними опытом.

Сейчас происходит демонтаж колосников над манежем чтобы установить системы кондиционирования, вентиляции и пожаротушения. Потом состоится ремонт арены. Уже приобретены сантехоборудование, двери и зрительские кресла.

Уменьшены межрядовые ступени для удобства зрителей. Закуплено современное звуковое и световое оборудование на сумму около 50 миллионов рублей. Для инвалидов-колясочников оборудованы два входа. Каждый день на объекте трудятся около 20 человек.

Общая стоимость проекта превышает 200 миллионов рублей. В конце мая эксперты «Росгосцирка» провели испытания по закладным в зрительском зале.

Дмитрий Иванов отметил, что на завершение ремонта и благоустройства цирк Кисловодска получит дополнительное финансирование в размере около пяти миллионов рублей.

Напомним, ремонтные работы в цирке планируется завершить осенью.