пт, 26 апр.
11:40
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поручил эффективнее подходить к выдаче грантов аграриям

15 ноября 2017, 16:13Экономика
Фото:

15 ноября в столице региона состоялось очередное заседание краевого правительства. Участники встречи озвучили итоги предоставления грантов крестьянско-фермерским хозяйствам края.

Как прозвучало, общая сумма финансирования фермеров, начиная с 2012 года, составила 1,7 миллиарда рублей, а поддержку получили 622 крестьянско-фермерских хозяйства. Выручка сельхозорганизаций в результате реализации программ составила около 3 миллиардов рублей, а объём налоговых поступлений в бюджеты - почти 200 миллионов.

Благодаря поддержке фермеры приобрели около 12 тысяч голов крупного рогатого скота, закупили 15 тысяч коз и овец, 120 тысяч голов птицы, различное оборудование и транспорт. Всё это позволило получить дополнительные 10 тысяч тонн молока и 2,5 тысячи тонн мяса.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров нацелил коллег обеспечить в будущем максимальную эффективность использования государственных средств.

- Прошу ориентироваться не на количество грантополучателей, а на результаты ранее выданных грантов и на те задачи, которые ставит минсельхоз края перед претендентами на финансовую помощь, - заметил глава края.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья провёл рабочее совещание по вопросам реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». А ранее Владимир Владимиров наградил полицейских в честь профессионального праздника.