пт, 26 апр.
03:43
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья встретился с вице-президентом ТПП РФ Еленой Дыбовой

21 мая 2018, 17:55Экономика
Фото:

Стороны осуждали ситуацию, связанную с развитием торговой отрасли в регионе, и реализацию проекта «Агро! За качество!». В планах — увеличить количество ставропольской продукции на прилавках федеральных торговых сетей.

Встреча прошла 21 мая в правительстве Ставропольского края. Губернатор Владимир Владимиров отметил, что на территории региона представлены многие федеральные ритейлеры. С ними подписаны соглашения, благодаря которым на полках супермаркетов появляются продукты ставропольских производителей. Для региона важно, чтобы ассортимент местной продукции на рынке сбыта расширялся.

Елена Дыбова сообщила, что ТПП РФ реализует проект «Агро! За качество!». Его цель — поддержать местных производителей и помочь им выйти в федеральную розничную сеть. Проект реализуется в шести пилотных регионах, в числе которых — Ставропольский край. Инициативу ТПП поддержала одна из ведущих торговых сетей страны.

Ранее глава Ставрополья обсудил с региональным правительством реализацию новых инвестпроектов ГК «Ренова». Также Владимир Владимиров встретился с послом Республики Бангладеш.