пт, 26 апр.
22:36
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров открыл в Георгиевске «Первый консервный завод»

12 апреля 2018, 13:06Экономика
Фото:

Предприятие торжественно открыли после ремонта и технического перевооружения. В церемонии принял участие губернатор региона Владимир Владимиров.

Стоимость инвестиционного проекта составляет более 553 миллионов рублей. На эти средства провели планировку и обустройство территории, выполнили ремонт фасада зданий и оборудовали современную лабораторию.

«Первый Георгиевский консервный завод» планирует выпускать широкий ассортимент плодоовощных консервов. Производственную линию по переработке яблок запустил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

– В прежние годы в Георгиевске была мощная перерабатывающая промышленность, и сегодня мы возрождаем предприятие, которое должно служить людям и помогать развивать Ставропольский край, – отметил глава края.

Объём выпускаемой продукции составит до 70 миллионов банок в год. Планируется, что предприятие займёт до 4% российского рынка плодоовощных консервов.

Ранее сообщалось, что невинномысский завод «Алюмар» запустил новое оборудование в тестовом режиме. А в Апанасенковском районе завершили газификацию спортивного комплекса.