пт, 26 апр.
12:01
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Коллегия минэкономразвития провела выездное заседание в Ессентуках

28 июня 2017, 10:08Экономика
Фото:

На встрече были подведены итоги внешнеэкономической деятельности Ставрополья, системы МФЦ и работы Фонда микрофинансирования малого и среднего бизнеса за 2016 год.

В основном докладе замминистра экономического развития Ставрополья Елена Кильпа озвучила, что основная деятельность ведомства направлена на поддержку промышленного и инвестиционного потенциала края, развитие малого и среднего предпринимательства и вывод ставропольской продукции на новые рынки сбыта. Он подчеркнула, что для экономики Ставрополья важен не только процесс импортозамещения, но и экспорт собственной продукции за рубеж. Поэтому краю необходимо продолжать эффективную работу по развитию сотрудничества с основными иностранными партнёрами: Азербайджаном, Беларусью, Казахстаном, Турцией, Китаем, ОАЭ и Италией.

Что касается краевого уровня, то минэк активно устраивает официальные визиты ставропольских делегаций в другие страны. Представители региона уже не раз выступали на международных выставках и принимали иностранных гостей на Ставрополье. Активную работу в этом плане проводит и краевой Фонд поддержки малого и среднего бизнеса.

Ранее рабочая группа министерства экономического развития посетила предприятия Ессентуков.