пт, 26 апр.
06:35
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Минсельхоз Ставрополья: Изобильненский район находится в числе флагманов регионального АПК

20 апреля 2017, 16:40Экономика
Фото:

В среду, 19 апреля, первый замминистра аграрного ведомства Ставрополья Роман Коврыга посетил с рабочим визитом сельхозпредприятия Изобильненского района.

Первой точкой маршрута стало предприятие «Крайсервис», одним из основных направлений деятельности которого является производство кукурузы. Затем Роман Коврыга посетил строящуюся площадку № 3 по откорму цыплят бройлеров ООО Агрогруппы «Баксанский бройлер».

Не оставил без внимания заместитель краевого министра и сельхозпредприятие «Новотроицкое», а также компанию «Солнечный дар», реализующую инвестпроект по строительству тепличного комплекса. Завершился тур Романа Коврыги в хозяйстве «Агрозоопродукт Зимин и К».

После рабочей поездки по изобильненским предприятиям Роман Коврыга поучаствовал в конференции, на которой были подведены итоги социально-экономического развития Изобильненского района в 2016 году.

Как отметил первый замминистра сельхозведомства Ставрополья, район находится в числе флагманов регионального АПК, уверенно наращивая объёмы производства сельскохозяйственной продукции.

А накануне в Туркменском районе начинающим фермерам рассказали о перспективах развития виноградарства.