пт, 26 апр.
08:33
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье пособие на ребёнка получают 110 тысяч малоимущих семей

16 ноября 2017, 10:24Экономика
Фото:

Для повышения качества социальных услуг для детей ежегодно внедряются новые формы и методы работы. Только за 9 месяцев 2017 года внедрено 24 новых технологии. На эти цели из внебюджетных источников за три года привлечено более 72 миллионов рублей.

Одно из ключевых направлений – поддержка малообеспеченных семей. На сегодняшний день им предоставляется более 20 видов выплат. Наиболее востребованные – пособие на ребёнка. Материальную помощь получают около 110 тысяч малоимущих семей. Кроме того, им предоставляется компенсация на оплату жилья и услуг ЖКХ.

Повышенное внимание уделяется семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья. По поручению губернатора Cтаврополья Владимирова, такие социальные службы есть практически во всех территориях края. На сегодняшний день различные реабилитационные услуги получают около 5,5 тысяч детей-инвалидов.

Социальную помощь детям оказывают 47 государственных и 9 негосударственных краевых организаций.

Напомним, с октября 2017 года вступил в силу новый механизм получения свидетельства о рождении. Теперь ставропольские родители смогут получить его в роддомах.

А в Невинномысске дети-сироты осмотрели свой будущий дом.