пт, 26 апр.
09:36
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Семь миллионов рублей потратили на ремонт дороги в Левокумском

12 ноября 2018, 20:48Экономика
Фото:

Главная транспортная артерия вновь стала функционировать в селе Левокумском. Это событие стало настоящим праздником не только для селян, но и всего района, сообщили в краевом Минстрое.

Рабочие отреставрировали самую загруженную дорогу по улице Гагарина, ремонт на ней не проводился около 30 лет. На эти цели из краевого бюджета поступило более 7 миллионов рублей.

Отмечается, что трасса обеспечивает подъезд к ряду важнейших социальных объектов, таких как районная больница, почта и МФЦ. Благодаря проведённым строительным работам, в селе снизилось число ДТП и повысилась безопасность для всех участников дорожного движения.

- Глава края Владимир Владимиров определил одним из приоритетных направлений деятельности министерства – развитие улично-дорожной сети муниципальных образований и, особенно, сельских населенных пунктов. Мы движемся в этом направлении и нацелены поднять качество местных дорог на принципиально новый уровень, – подчеркнул министр Евгений Штепа.

Ранее сообщалось, что в крае отремонтировали дороги в 36 населённых пунктах. Тем временем ставропольским коммунальщикам хотят привить культуру проведения ремонтных работ.