сб, 27 апр.
01:34
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольским аграриям частично компенсируют расходы на топливо

17 июля 2018, 11:58Экономика
Фото:

На эти цели из федерального и краевого бюджета выделили 222 миллиона рублей. Сельхозпроизводителям вернут часть денег, потраченных на покупку дизельного топлива в первом полугодии текущего года.

Выплату субсидий обсудили на еженедельной планёрке в минсельхозе края. Как рассказал глава ведомства Владимир Ситников, всего из федерального резервного фонда на эти цели выделено пять миллиардов рублей. Ставрополье получило из них 209 миллионов. Ещё чуть больше 13 миллионов необходимо выделить из краевого бюджета.

«На заседании Думы Ставропольского края, которое состоялось 12 июля, наши предложения были поддержаны. Соответствующие изменения в региональном бюджете утверждены», — прокомментировал глава краевого минсельхоза.

Компенсацию ГСМ ставропольские сельхозпроизводители будут получать через районные управления сельского хозяйства. Выплаты получат аграрии, состоящие в реестре господдержки, по ставке за одну тонну дизельного топлива, приобретённого с 1 января до 1 июня 2018 года.

Напомним, поддержать аграриев в связи с подорожанием топлива предложил губернатор Владимир Владимиров. Свои доводы он озвучил в беседе с главой российского правительства Дмитрием Медведевым.