сб, 27 апр.
01:02
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Изобильненском округе появится новая спортивная площадка

16 октября 2017, 10:56Экономика
Фото:

13 октября заместитель главы краевого аграрного ведомства Олег Юрченко побывал с рабочим визитом в Труновском и Красногвардейском районах, а также в Изобильненском городском округе.

Представитель министерства проверил, как продвигается реализация федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» и крупных инвестпроектов.

В рамках поездки Олег Юрченко обсудил с коллегами строительство в Красногвардейском районе дороги протяжённостью 900 метров. Претендовать на средства программы для реализации задумки можно будет после разработки проектно-сметной документации.

А в селе Московском Изобильненского городского округа скоро появятся разводящая водопроводная сеть и спортивная площадка на 800 квадратных метров. На их создание из бюджетов двух уровней выделено четыре миллиона рублей.

Ещё одним пунктом рабочего визита стала строительная площадка тепличного комплекса «Солнечный дар» в районе Солнечнодольска. Реализацией проекта стоимостью 9,3 миллиарда рублей занимается АПХ «ЭКО-культура».

Кроме того, в ходе поездки замминистра вручил труженикам СПК колхоз «Родина» Труновского района награды губернатора и правительства края, а также ознакомился с ходом строительства плодохранилища на базе ООО «А. К. Сады Ставрополья».

Напомним, в регионе планируется реализовать ещё четыре крупных инвестиционных проекта. Кстати, в прошлом году ставропольское правительство заключило на профильном форуме в северной столице соглашений по проектам на 10 миллиардов рублей.