пт, 26 апр.
21:48
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Из-за непогоды на Верхнем Ларсе скопилось более 200 машин

13 декабря 2018, 18:37Кавказ. Новости округа
Фото:

Автомобилисты ожидают возобновление движения поВоенно-Грузинской дороге. Проехать также невозможно по Транскавказской автомагистрали.

Ограничения движения на Военно-Грузинской дороге ввели 11 декабря, на Транскаме – 12 декабря. Сделано это из-за сильного снегопада и высокой вероятности схода лавин. Запрет движения по ВГД привёл к тому, что на КПП «Верхний Ларс» собралась вереница из более 200 машин. Спасатели развернули мобильные пункты обогрева, дежурит дополнительный экипаж медицины катастроф.

Возможность согреться есть и у водителей, которые окажутся в западне на Транскавказской автомагистрали. Здесь движение запрещено на участке Бурон - Северный портал Рокского тоннеля. Машины не могут проехать в обоих направлениях. Пока скопления автомобилей не наблюдается, но ситуация может измениться.

Тем более, на ближайшие сутки вероятность схода лавин сохраняется, сообщает портал Владикавказа со ссылкой на республиканское управление МЧС. Автомобилистам рекомендуют воздерживаться от поездок поуказанным дорогам.