пт, 26 апр.
21:41
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Количество ДТП на дорогах Северной Осетии выросло на 12 процентов

31 октября 2018, 16:46Кавказ. Новости округа
Фото:

В парламентском комитете по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству состоялся круглый стол. Участники обсудили состояние безопасности дорожного движения.

Как сообщили представители республиканского ГИБДД, за девять месяцев этого года на дорогах Северной Осетии случилось 540 аварий. Это на 12 процентов больше чем за аналогичный период 2017 года. В результате ДТП погибли 65 человек, а ещё 800 получили травмы.

Среди главных причин – превышение скорости и неудовлетворительные дорожные условия. Техническое состояние дорог не отвечает требованиям, а уличная сеть не соответствует интенсивности транспорта.

Начальник УГИБДД республики Айвар Хуадонов подчеркнул, что снижения уровня смертности на дорогах можно добиться только совместными усилиями автоинспекторов, контролирующих органов и представителей исполнительной власти.

Он призвал собственников дорог устанавливать барьерные ограждения и светофоры. Только тогда, по мнению руководителя ведомства, места концентрации ДТП исчезнут с дорог Северной Осетии.

Ранее сообщалось, что следователи выяснили причину возгорания на заводе «Электроцинк».