пт, 26 апр.
14:55
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Самолёты начнут ремонтировать в Северной Осетии

10 августа 2018, 12:30Кавказ. Новости округа
Фото:

Крупнейший авиаперевозчик страны S7 Group заинтересован в инвестировании и возрождении завода «Кристалл» во Владикавказе.

Завод «Кристалл» по переработке лома чёрных и цветных металлов, а также изготовлению меди, никеля и хромистой бронзы может заручиться серьёзной поддержкой ведущего в России авиаперевозчика.

Об этом стало известно во время встречи главы минпрома республики Хайдарбека Бутова с представителями компании, сообщает пресс-служба ведомства. По словам министра, республиканское правительство регулярно проводит работу по привлечениюинвесторов, S7 Group зарекомендовало себя только с положительной стороны. В Северной Осетии компания работает уже свыше 15 лет, в сферу её деятельности входят не только авиаперевозками, но ещё ремонт и техобслуживание самолётов.

Потенциальные инвесторы осмотрели цеха и внимательно изучили документацию завода, чтобы учесть все возможные риски.Особенно ни отметили высокое качество оборудования и профессионализм работников предприятия.

Ранее «Победа 26» писала, что до конца 2018 года в республике построят тубдиспансер. Также власти Владикавказа возьмут у «Сбербанка» кредит в 280 миллионов рублей на погашение долгов.