пт, 26 апр.
09:52
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Во Владикавказе решают судьбу городской площади

20 сентября 2018, 15:05Кавказ. Новости округа
Фото:

На заседании совета парламента республики рассмотрели законопроект о приросте территории Владикавказа. Одновременно депутаты городского собрания решали, что делать с «суицидальной» высоткой в Центральном парке.

Площадь республиканской столицы может увеличиться почти на 250 гектаров. Это возможно за счёт присоединения Гизельского сельского поселения. Все нюансы будущего преобразования, которые уже вошли в основу проекта, обсудят на ближайшем заседании законодательного собрания.

А в мэрии Владикавказа состоялись публичные слушания, на которых определили судьбу многоэтажки, расположенной в Центральном парке города. Участниками стали представители администрации, архитекторы, строители, бизнесмены инициативные горожане. Вполне возможно, что долгострой станет визитной карточкой города.

Нашлись инвесторы, которые готовы вложить в реконструкцию 450 миллионов рублей. Сначала решат вопрос со статусом земельного участка. Высоту здания хотят сохранить. Все предложения рассмотрят на Собрании представителей Владикавказа.

Высотку реконструируют и превратят в бизнес-отель. На крыше планируют устроить смотровую площадку, а в цокольном этаже - разместить развлекательный центр.