пт, 26 апр.
12:19
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Грабителя банка вычислили на Ставрополье по ДНК-анализу

24 июня 2019, 16:46Криминал
Фото:

Двое мужчин в июне 2013 года похитили из офиса ПАО «Сбербанк России» в селе Чернолесском Новоселицкого района крупную сумму. Один из них уже ответил перед судом, сообщает краевая прокуратура.

Как стало известно, злоумышленники разбили стекло и проникли в помещение. Далее они зашли в хранилище и похитили из него более 650 тысяч рублей, 616 долларов США, 26 монет из драгоценных металлов, 171 банковскую карту и 100 лотерейных билетов.

При осмотре места преступления следователи обнаружили в оконном проёме следы крови. После проведения судмедэкспертизы и ДНК-анализа они установили личность одного из злоумышленников.

В настоящее время расследование против него окончено и вынесен судебный приговор. Мужчине назначили три с половиной года лишения свободы условно с ограничением свободы сроком на один год.

Ранее сообщалось, что трое ставропольцев, которые украли более 600 килограммов чёрного металлолома, скоро предстанут перед судом. А житель Курского района похитил деньги с карты своего приятеля, теперь ему грозит до шести лет тюрьмы.