сб, 27 апр.
00:13
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Мошенник по телефону «развёл» ставропольца на 18 тысяч рублей

5 октября 2018, 10:27Криминал
Фото:

В Советском городском округе полиция ищет неизвестного афериста, берущего деньги за оформление несуществующих кредитов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

В селе Горькая Балка в правоохранительные органы обратился 41-летний местный житель, который собственноручно перевёл преступнику свои сбережения. Как оказалось, до этого мужчине позвонили с незнакомого номера — собеседник представился работником одного из интернет-сайтов и сообщил, что потерпевшему одобрили кредит на сумму в 300 тысяч рублей.

Поверив в возможность получить лёгкие деньги, селянин перевёл злоумышленнику «страховой взнос» в размере 18 тысяч рублей. После того как сумма поступила на счёт преступника, тот пропал.

В настоящее время по факту преступления заведено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

Отметим, что это не единичный случай телефонного мошенничества в регионе. Ранее трое ставропольцев перевели злоумышленнику 140 тысяч рублей. Ещё один преступник сыграл на материнских чувствах пожилой женщины.