пт, 26 апр.
19:20
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье оборот наркотических средств в 2017 году снизился на три процента

20 марта 2018, 17:53Криминал
Фото:

В столице региона под председательством губернатора Владимира Владимирова прошло заседание краевой антинаркотической комиссии. На совещании обсудили итоги работы по противодействию распространения запрещенных веществ.

Сообщалось, что в 2017 году оборот наркотиков снизился на 3,1 процента. Также на 5 процентов уменьшилось число зарегистрированных лиц с синдромом зависимости. Однако глава Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что эти показатели – не повод расслабляться.

- Проблема остаётся серьёзной. Меняется сама система распространения наркотиков – всё чаще их сбыт осуществляется дистанционно, с использованием Интернета и мобильных мессенджеров. Это вызов, на который мы должны дать ответ. И он может быть только один – наказание тех, кто подвергает риску жизнь и здоровье наших земляков, - сказал губернатор региона.

Стоит отметить, что в прошлом году профилактическая работа проведена в 612 образовательных учреждениях. Полезную информацию получили более 123 тысяч ребят.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе отметили День борьбы с наркоманией. А в одном из подвалов краевого центра правоохранители обнаружили нарколабораторию.