пт, 26 апр.
10:41
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье орудует интернет-мошенник

26 сентября 2018, 13:09Криминал
Фото:

Из-за доверчивости лишился денег с банковской карты житель Труновского района. Подозреваемого в преступлении разыскивают.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

Как пояснили в управлении МВД России по городу Ставрополю, потерпевший разместил на одном из сайтов объявление о продаже автомобиля. Прикинувшись покупателем, мошенник предложил расплатиться за машину безналом. А чтобы он смог перечислить деньги на банковскую карту продавца, вор попросил того подключить карту к его номеру телефона через «Мобильный банк».

Доверчивый ставрополец, обрадовавшись удачной сделке, сам того не заметил, как предоставил мошеннику полный доступ к своему счёту.

Сейчас полицейские краевой столицы пытаются установить личность подозреваемого. А жителей Ставрополья призывают к бдительности, особенно при переводе денежных средств с помощью электронных сервисов.

Ранее сообщалось о мошеннице, обманувшей банк на 45 тысяч рублей при оформлении кредита. А от действий лжебанкиров, похищающих сбережения доверчивых ставропольцев по новой схеме, пострадали две женщины.