сб, 27 апр.
02:22
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Перед судом предстанет организатор детского боксерского поединка в селе Чур

17 ноября 2017, 12:39Криминал
Фото:

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Туркменского района. Мужчине предъявлены обвинения в умышленном причинении легкого вреда здоровья 13-летнему подростку.

Напомним, что фигурант уголовного дела – фермер из села Чур, который в августе этого года организовал боксерский поединок между своим несовершеннолетним сыном и его товарищем.

Когда соперник стал побеждать, на него с кулаками накинулся отец противника. Он избил 13-летнего мальчика до потери сознания. Медики диагностировали у несовершеннолетнего разрыв барабанной перепонки.

О случае стало известно после публикаций в средствах массовой информации. Некоторые источники акцентировали внимание на том, что в отношении организатора до сих пор не возбуждено уголовное дело из-за покровительства влиятельных родственников.

Региональный Следственный комитет РФ изъял дело и передал в территориальный следком Петровского района. Прокурор уже утвердил обвинительное заключение и в скором времени над обидчиком ребенка состоится суд.