сб, 27 апр.
05:02
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Правоохранители накрыли в Ставрополе ещё один наркопритон

15 ноября 2017, 13:28Криминал
Фото:

Полицейские нагрянули в дом к 38-летнему местному жителю, который ранее продал оперативнику, действующему под прикрытием, более одного грамма героина. В гостях у сбытчика наркотиков в это время были двое граждан «под кайфом».

Мужчина признался, что для изготовления наркотиков он использовал кондитерский мак. Пакеты с черными зёрнышками он хранил у себя дома. Здесь же правоохранители обнаружили шприцы, жгуты и ампулы.

Полицейские также задержали двух гостей. Проведённая медэкспертиза подтвердила, что они находились в состоянии наркотического опьянения. За пристрастие к запрещённым средствам мужчин привлекли к административной ответственности.

А вот хозяин дома пошёл по двум статьям Уголовного кодекса. Его подозревают в незаконном сбыте наркотиков и организацию наркопритона. Фигуранта уголовных дел взяли под арест.

Тем временем ставропольцы могут получить десятилетний срок лишения свободы за перевозку более одного килограмма марихуаны. А житель села Дивного уже выслушал приговор суда. За приём гостей-наркоманов он получил полгода условно.