пт, 26 апр.
04:31
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Замминистра экономразвития Ставрополья стала фигуранткой уголовного дела

23 марта 2018, 15:42Криминал
Фото:

Елену Кильпа подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Она подписала акты выполненных работ без проведения экспертизы на сумму более 9,9 миллиона рублей, хотя их фактическая стоимость составила 950 тысяч.

По версии следствия, в декабре 2015 года первый замглавы краевого Минэка подписала контракт с одной из организаций, которая должна была подготовить медиа-контент для продвижения ставропольской продукции, создать сайт и отдельный YouTube-канал.

В дальнейшем Елена Кильпа, не обладая соответствующей компетенцией, подписала акт сдачи-приёмки услуг, стоимость которых превысила 9,9 миллиона рублей. Деньги перечислили на счёт исполнителя. По заключению экспертов, рыночная стоимость выполненной работы составила 950 тысяч рублей.

Следователи изъяли всю документацию контракта и приобщили её к материалам уголовного дела. Сбор доказательной базы продолжается.

Тем временем экс-начальника полиции Андроповского района осудили за продажу вещественных доказательств, а директора одного нефтекумского предприятия подозревают в растрате.