сб, 27 апр.
03:35
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

«Культурные вандалы» пишут на улицах Ставрополя стихи классиков

21 августа 2017, 08:15Культура
Фото:

Последние несколько дней жители краевого центра буквального ходят по творчеству великих поэтов и писателей. Дело в том, что на асфальте по всему городу появляются строчки из произведений Шекспира, Маяковского, Бродского и других авторов.

То ли просвещением горожан, то ли украшением улиц занимаются неизвестные. Впрочем, особого вреда от этого точно не будет: все надписи сделаны мелками, хоть и очень яркими. Зато ставропольчане лишний раз прикоснутся к творчеству классиков.

Отрывки из произведений писателей и поэтов жители краевого центра заметили в парке Победы и на аллее по улице Карла Маркса. Не исключено, что вскоре прочитать строки из Шекспира можно будет на всех улицах города.

Такое самовыражение назвать вандализмом язык не поворачивается. А вот недавний инцидент в Невинномысске, когда неизвестные разрисовали поезд, оставляет лишь негативное впечатление. При этом совсем недавно в индустриальной столице края граффитисты со всей страны совершенно легально украсили стены местных учреждений яркими и красивыми рисунками.