пт, 26 апр.
10:29
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Солженицынская прогулка прошла в Кисловодске

4 августа 2018, 09:09Культура
Фото:

Жители и гости города-курорта прошли по любимому маршруту писателя в рамках Дня памяти. После прогулки им показали мультфильм и театрализованную постановку по мотивам произведений Солженицына.

Встречу посетили сами кисловодчане, жители Ростовской и Челябинской областей. Подробнее о местах, где гулял писатель рассказала сотрудник музея «Крепость» Рахима Гочияева.В 1994 году маршрут «проходки» начинался у санатория «Орджоникидзе» и проходил по проспекту Ленина, сообщает портал «Кисловодский».

«Солженицын был в окружении средств массовой информации, представителей города, представителей края. И когда стоял вопрос, как спуститься к дому Гориной (родной тети Солженицына) – пешком или на машинах, он сказал: «Конечно пешком!».

Ещё одной частью встречи стали пластилиновый мультфильм «Утёнок» и театрализованная постановка по мотивам лагерной поэзии Солженицына.

Ранее сообщалось, что учёные из Кисловодска рассказали про Солженицына в Берлине. Также мы писали, что в городе-курорте установят памятник писателю.