сб, 27 апр.
05:58
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске стартует фестиваль «Солженицынское пространство: мультимедийное измерение»

14 июня 2017, 21:03Культура
Фото:

В городе –курорте в течение трех дней проведут мастер-классы для старшеклассников по работе с текстом и мультемедиа-технологиями. Бесплатные занятия пройдут в рамках фестиваля «Солженицынское пространство: мультимедийное измерение». В качестве организаторов выступают государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля и Mediaшкола АИФ.

Занятия позволят всем школьникам, которые интересуются творчеством советского классика создать собственные проекты, которые впоследствии можно будет представить на конкурс. Победители конкурса получат призы и подарки от организаторов.

За три дня школьников научат писать сценарии по мотивам произведений Александра Солженицына, научат, как пользоваться специальными компьютерными программами для создания мультимедиа, видеороликов, презентаций и мультфильмов со спецэффектами.

Занятия пройдут 17,19 и 20 июня в Информационно-культурном центре «Музей А.И. Солженицына». Занятия бесплатные. Для участия необходимо пройти регистрацию. Заявку с указанием ФИО, возраста и контактного телефона надо направить на электронный адрес soljenizynfest@gmail.com. К участию приглашают школьников 8-11 классов из Москвы, Санкт-Петербурга, Кисловодска и Пятигорска.

Напомним, что в апреле этого года здание библиотеки им. А.И. Солженицына и резервный фонд пострадали от пожара. В городе прошла акция по восстановлению утраченных книг.