пт, 26 апр.
19:13
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

«Вахту памяти» прошли невинномыссцы

14 июня 2017, 21:53Культура
Фото:

В поселке Архыз 12 июня прошел XIV городской туристический слёт работающей молодёжи Невинномысска «Вахта Памяти-2017». В слете приняли участие общественные деятели, представители городской администрации, сотрудники предприятий.

Турслет включал в себя несколько соревнований. Девять команд состязались за звание лучшего в творческих и спортивных конкурсах. Так компетентному жюри за три дня предстояло определить лучший боевой листок, лучших исполнителей песен и краеведов. Командам предстояло пройти полосу препятствий и преодолеть маршрут выживания. Они показали свой командный дух в соревнованиях по футболу, лагертагу, волейболу.

Все это время команды жили в палатках, и не каждому участнику легко давалась жизнь в походных условиях. Так задание наколоть дрова для приготовления еды на костре поставило в тупик одного из городских жителей. На выручку команде пришел глава города Невинномысск Михаил Миненков. Он показал как быстро и без особых усилий справиться с колкой дров.

12 июня у мемориала «Защитникам перевалов Северного Кавказа» прошел митинг и возложение цветов. Глава города Невинномысска поздравил всех с Днем России и напомнил, какими усилиями ковалась мощь страны. После этого жюри слета назвало имена победителей и вручило награды.

Напомним, что туристический слет работающий молодежи проходит ежегодно.