сб, 27 апр.
03:29
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске обсудили вопросы охраны труда

Статья

18 октября 2016, 09:26

В администрации Невинномысска состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда, на котором рассмотрели актуальные вопросы состояния охраны труда в организациях и учреждениях города.

По информации начальника отдела труда комитета по труду и социальной поддержке населения администрации Марины Дешко за 8 месяцев 2016 года количество произошедших несчастных случаев в городе уменьшилось на 78 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В учебных центрах по охране труда прошли обучение 1042 руководителя и специалиста, что на 40 % больше, чем за аналогичный период 2015 года. В организациях города обучено 27277 работников (рост составил 16,4 %). Затраты на мероприятия по охране труда в организациях города составили 212,18 млн. рублей.

Провели специальную оценку условий труда на 9955 рабочих местах 207 организаций, в том числе 57 муниципальных и государственных учреждений.

Главный государственный инспектор труда (по охране труда) Государственной инспекции труда в Ставропольском крае Ирина Ильчук проинформировала о расследовании в 2016 году 3 тяжелых несчастных случаев, а также о нарушениях порядка расследования в ряде организаций.

Межведомственной комиссией по охране труда принято решение рекомендовать работодателям принять меры по снижению производственного травматизма и соблюдению законодательства по охране труда, усилить контроль за своевременным и качественным обучением работников охране труда.