пт, 26 апр.
17:50
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Андрей Чибис остался доволен благоустройством ставропольских дворов

30 октября 2017, 20:51Общество
Фото:

30 октября зампред Госдумы Ольга Тимофеева и заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис осмотрели несколько территорий, которые преобразились в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды.

Первым пунктом поездки стал двор на пересечении улиц 50 лет ВЛКСМ и 45 параллель. Раньше здесь были мусорные контейнеры, а теперь – комфортная площадка, где можно заниматься спортом, отдыхать и играть детям.

Как сообщили в краевом министерстве жилищно-коммунального хозяйства, преобразование проходило постепенно, а в этом году жильцы ближайших домов решили поучаствовать в проекте «Формирование комфортной городской среды». Он и позволил вывести площадку на новый уровень. На месте бывшей мусорки выросли теннисный корт, место для занятий воркаутом, детский городок, появились новые лавочки.

Другая площадка во дворе домов 277А и 277Б по улице Ленина после обновления пользуется популярностью даже у ребятни из соседних районов. Они сбегаются сюда, чтобы покататься на новых качелях, сыграть в футбол или баскетбол на спортивных площадках с новым покрытием.

Как отметил Андрей Чибис, благоустроенные ставропольские дворы – одни из лучших примеров реализации федерального проекта. Он также призвал местных жителей и власти активнее участвовать в федеральных проектах и программах.

В рамках поездки заместитель министра строительства и ЖКХ РФ также проинспектировал ход капремонта в Ставрополе. В частности, осмотрел «Дом под шпилем», где сейчас завершаются ремонтные работы. Главный государственный жилищный инспектор России подчеркнул, что необходимо повышать эффективность системы капремонта и устранять все возможные недочёты.

Напомним, ране завершился ремонт дворовых территорий в Ессентуках, а в Невинномысске обновили более 20 дворов.