сб, 27 апр.
07:10
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ессентукский автоинспектор выручил на горной трассе в КЧР участников аварии

19 сентября 2018, 12:47Общество
Фото:

Сотрудник Госавтоинспекции, находясь в отпуске в Карачаево-Черкесии, оказался очевидцем аварийной ситуации на горной дороге. Он пришёл на помощь специалистам Регионального научно-спортивного центра СКФО.

Внедорожник с сотрудниками центра пытался преодолеть горную дорогу у перевала Бермамыт. Внезапно оторвалось колесо. Машину вынесло в канаву. Водитель внедорожника травмировал кисть руки. В салоне находились пять человек, среди них двое детей и две женщины. У терпящих бедствие не было заряженных мобильных, запаса продуктов и тёплых вещей.

На выручку пришёл автоинспектор Артём Бабарицкий. Он при помощи своего автомобиля вытащил внедорожник из кювета. Затем вызвал подмогу. Пока экстренные службы были в пути, автоинспектор предложил доставить женщин и детей в Ессентуки, где они проживали. Водителю аварийной машины автоинспектор оставил запас продуктов и свой мобильный телефон, чтобы он смог связаться с сотрудниками экстренных служб. Позднее владелец внедорожника добрался до курортного города и вернул телефон.

Информационный портал Ессентуков сообщает, что директор Регионального научно-спортивного центра СКФО прислал письмо автоинспекторам. Он поблагодарил Артёма Бабарицкого за мужественный поступок, профессионализм и неравнодушие к чужой беде.

Напомним, сотрудники ГАИ Артём Бабарицкий и Александр Семягин пришли на помощь семейной паре, которая не могла добраться до больницы в Минеральных Водах.