пт, 26 апр.
20:54
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Главный архитектор Пятигорска представил эскизы благоустройства городских парков

26 января 2018, 17:00Общество
Фото:

25 января пятигорчане встретились с депутатами, чтобы обсудить программу «Городская среда». Во встрече принял участие архитектор Никита Шолтышев.

Зампред Думы Пятигорска Василий Бандурин пояснил: суть проекта заключается в том, чтобы в формировании облика города приняли участие сами жители:

— Речь идёт о реконструкции парков, скверов, аллей или строительстве новых. Любой житель города может подать свои предложения в любом виде — рукописном, печатном или электронном — и указать те объекты, которые, на его взгляд, необходимо привести в достойный вид.

Насколько могут преобразиться городские территории, жителям показал главный архитектор города-курорта Никита Шолтышев. Он представил эскизы проектов по благоустройству Цветника, Нагорного и Эммануэлевского парков, аллеи на улице Теплосерной, сквера с каскадом фонтанов возле санаториев «Тарханы» и «Дон».

Идеи пятигорчан для проекта «Городская среда» принимают в трамваях, торговых центрах, городской думе и местном отделении «Единой России». Мнения спрашивают у школьников и студентов.

На днях в акции принял участие известный пятигорский авиаконструктор Александр Бегак.

Напомним, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров высказался в поддержку проекта:

— Включиться в этот процесс важно — это реальная сопричастность к развитию родного города, села, своего края.