сб, 27 апр.
03:49
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров обсудил с кабмином план мероприятий ко Дню Победы

17 января 2019, 12:08Общество
Фото:

17 января глава Ставрополья провёл заседание, посвящённое вопросам подготовки к празднованию 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Докладчики осветили план мероприятий, готовящихся к этой дате. В их числе были как традиционные акции, так и новые.

«Я очень прошу, как и в предыдущие годы, чтобы у нас был скоординирован общий план празднования по всему краю»,— нацелил Владимир Владимиров.

Министр культуры Ставрополья Татьяна Лихачёва рассказала, что к 9 Мая готовятся такие акции, как «Часы обратного отсчёта», автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая», «Знамя Победы», конкурс среди детей и молодёжи «Наследники Победы». Кроме того, будет организована военно-спортивная игра «Зарница», краевой поход «Вахта памяти», восхождение на гору Бештау и другие мероприятия, направленные на патриотическое воспитание детей и молодёжи.

В городах и муниципалитетах региона планируют провести кинопоказы военных фильмов и организовать волонтёрскую акцию «Успей сказать: "Спасибо"». Её суть - в оказании посильной помощи студентов ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам ветеранов.

Также были предложены акции, которые пройдут в социальных сетях: «Ветеран моей семьи», интернет-эстафета «Голос Победы».

На заседание губернатор Владимир Владимиров особое внимание уделил вопросу безопасности. Он нацелил ответственных обеспечить проведение праздничных мероприятий без угрозы для жизни людей.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополья принял участие в открытии обновлённого парка Победы в Пятигорске. А недавно в Минеральных Водах отметили годовщину освобождения от захватчиков.