пт, 26 апр.
15:06
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: Путепровод в Невинномысске должен быть открыт в 2019-м

10 ноября 2018, 15:12Общество
Фото:

Глава Ставропольского края в ходе рабочей поездки в Невинномысск посетил площадку строительства путепровода через железную дорогу.

Путепровод стоимостью 1,7 миллиарда рублей должен увеличить число связей между разделёнными железнодорожными путями частями города, и в целом улучшить пропускную способность дорожной сети в городе.

Губернатор Ставрополья отметил, что столь важная для города задача должна быть решена в короткие сроки. В соответствии с поручением главы края правительство региона должно предусмотреть возможность для полного финансирования строительства путепровода уже в 2019 года. Первоначально эти работы планировали финансировать в течение двух лет.

Владимир Владимиров рекомендовал подрядчику и городской администрации пристально следить не только за сроками строительства, но и его качеством.

– Такие масштабные сооружения создаются в крае не каждый год. Объект должен быть сделан достойно, – подчеркнул губернатор.

Общая протяжённость путепровода составит 1140 метров. Он будет рассчитан на четыре полосы движения.

Ещё одной точкой в Невинномысске, которую посетил глава региона, стал новый скейт-парк. Его возвели в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

На спортплощадке общей стоисостью 26 миллионов рублей можно не только кататься на скейтборде, роликовых коньках, велосипеде и самокате, но и проводить соревнования по экстремальным видам спорта различного уровня. В частности, там оборудованы разгоночная зона, пул-скейтинг, джампинг-зона, несколько конструкций для скейтеров и роллеров.