пт, 26 апр.
15:12
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров выслушал проблемы и предложения ставропольцев на личном приёме

2 октября 2018, 18:20Общество
Фото:

Встреча с гражданами состоялась 2 октября. К главе региона обратились 13 человек. Ряд вопросов касался благоустройства территорий, организации движения общественного транспорта и решения коммунальных проблем.

По итогам личного приёма стало известно, что к лету следующего года в Невинномысске благоустроят бульвар Мира, а ремонтные работы на привокзальной площади будут проводить в 2019 и 2020 годах.

В Михайловске планируют решить вопрос с нехваткой общественного транспорта. Для этого в городе запустят новый муниципальный маршрут между микрорайонами «Гармония» и «Адмирал». Он начнёт курсировать уже в этом году. Также в городе построят многофункциональную спортивную площадку.

В краевом центре займутся строительством центральной канализации по проезду Бородинскому. Кроме того, жители Ставрополя предложили создать велодорожку на улице Космонавтов. Её протяжённость может составить три километра.Губернатор региона поддержал инициативу и поручил проработать варианты её строительства в 2019-2020 годах. Также Владимир Владимиров взял на личный контроль решение других поднятых вопросов.

Ранее сообщалось, что с нового года Ставрополье полностью перейдёт на «цифру», а жители Железноводска подали более 20 заявок на благоустройство дворов.