сб, 27 апр.
03:31
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Лучшие участники отбора на «MIXBattle» получат авиабилет в Ставрополь

21 июня 2018, 18:07Общество
Фото:

27 июня в краевом центре в пятый раз состоится грандиозный по своим масштабам фестиваль уличных культур "MIXBattle". В этом году турнир пройдёт по системе «playoff», победителей ждёт увеличенный призовой фонд.

Организаторы приготовили новую «фишку» для участников. Чтобы дополнительно мотивировать атлетов, они отберут три лучших заявки по каждой из дисциплин и оплатят перелёт в Ставрополь.

В фестивале примут участие конкурсанты из различных городов и регионов страны. География обширна — от южных областей России до Мурманска. Судить участников будут лучшие атлеты России.

Старт назначен на 15:00. Место проведения — Александровская площадь. Здесь состоятся соревнования по фрирану, воркауту и трикингу.

Как рассказал руководитель Общественной организации «Оффбитс» Валентин Работенко, в рамках фестиваля установят новый рекорд России по бегу с препятствиями. Преградой для участника станут пять элитных машин, которые он должен перепрыгнуть и не повредить. Рекордсменом признают самого быстрого и ловкого.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что в сентябре 2017 года в краевом центре состоялся фестиваль уличных культур «Микро-трек».